воскресенье, 22 сентября 2019 г.

Юный велосипедист

Традиционно в начале учебного года для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  и закрепления у обучающихся знаний правил дорожного движения учащиеся с 1 по 7 класс участвуют в конкурсе "Юный велосипедист". Ребята показывают своё умение и ловкость при управлении велосипедом.  
По итогам соревнований лучшие велосипедисты школьного этапа  получают грамоты и в октябре будут представлять нашу школу на муниципальном соревновании по ПДД " Безопасное колесо".

Акция «Внимание! Дети и Дорога!»


20 сентября ученики 2-б класса МБОУ «СОШ №18» провели  акцию «Внимание! Дети и Дорога» направленную на профилактику и предупреждение дорожно – транспортных происшествий и формирование ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения.
Для проведения акции  выбрали безопасное, но в то же время многолюдное место, с удобным выходом на проезжую часть, т. к. объектами акции должны были стать не только пешеходы, но и водители.

Помощь в организации и проведении акции оказали сотрудники ГИБДД города Миасса.
Инспектора ГИБДД останавливали машины, а ребята вручали водителям памятки и листовки.
Ребята обратились к участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости строгого соблюдения ПДД. Водителям озвучили требования правил при проезде пешеходных переходов, а также при движении в жилых зонах и вблизи расположения детских учреждений. А напоследок, ребята, желали всем счастливого пути.
По окончании мероприятия все участники остались довольны проделанной работой и надеются на то, что водители и пешеходы будут ответственнее на дорогах во избежание трагедий.

Организаторы акции просят водителей, пешеходов и детей внимательнее относиться к правилам дорожного движения, соблюдать установленные знаки и помнить, что взаимное уважение на дороге поможет сохранить жизнь наших детей.
Педагог-организатор
Лемутова Н.В.