пятница, 9 февраля 2018 г.

Живая классика

2 февраля в нашей школе был проведён традиционный ежегодный фестиваль чтения прозаической литературы "Живая классика". Ведущими стали учащиеся 6 "Б" класса.Ребята вместе со своим учителем русского языка и литературы  Федоровой С.А. подготовили и провели это мероприятие.  Как и всегда, в зале был полный аншлаг, а ребята, желающие
показать свой талант, с волнением ждали выступления. Возрастного ограничения не было, могли участвовать все  с 5 по 11 класс. Участников оценивали учителя русского языка и литературы МБОУ "СОШ 18" по нескольким критериям: знание текста, выразительность, артистизм.

Призовые места заняли три девочки :

 ученица 10 класса, прочитавшая такие правильные, задевающие душу строки "Руки Матери" из произведения "Молодая Гвардия" Александра Фадеева.
ученица 9 класса выступила с рассказом Юрия Яковлева "Девочки с Васильевского острова", поразившим зрителей своей тяжелой историей о войне и настоящей дружбе.
Самой младшей победительницей стала ученица 6 класса  с наталкивающим на глубокие раздумья произведением Майка Гелприна " Свеча горела".
Победительницы выступят на городском этапе этого фестиваля; также, все участники будут награждены благодарностями и грамотами.
           

Мы желаем победы девочкам на конкурсе, будем держать за них кулачки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий