вторник, 6 ноября 2018 г.

По лесам гуляет осень. Краше этой нет поры…


По лесам гуляет осень.
Краше этой нет поры…
И в лукошках мы уносим
Леса щедрые дары.

В октябре  ежегодно   в  нашей школе проводится коллективно – творческое мероприятие, посвященное самому яркому и удивительному времени года – осени! Сама природа вдохновляет нас на творческие  дела.
В этот раз  мы разделили  мероприятия на несколько недель.

В первую неделю октября ученики начальной школы готовили «декорации для большого осеннего бала». Украшали школу осенними листочками, готовили букеты из  цветов и листьев, корзины с осенними дарами.
На  следующей неделе проводилась акция «Хрустик». С огромным удовольствием  мы хрустели морковкой, яблоками, капустными кочерыжками и угощали друг друга осенними вкусняшками.
В третьей неделе октября   провели выставку поделок из природного материала. Для  изготовления  поделок  использовали  и  семена, и  плоды, и листья, и  ветки.  Получились  не  просто  поделки, а  сказка  на  окошке. Домики  из  веточек, соломинок  или  шишек, возле  которых   притаилась  Баба- Яга, то  Старик-Лесовик  на  пеньке  сидит. Возле  необычных  деревьев, сделанных то  из  сухих  листьев, то  из  шишек, то из  семечек  растут  целые  поляны  грибов  из  желудей, орешков. На  полянках  замечательные  ежи, сделанные  из  картофелин  и  иголочек  или  из  шишечек, или  из  семечек.

Каждая  работа – это  произведение  искусства. Выставка  доставила  радость  всем. И только  одно  огорчает, что  многие  поделки  быстро  вянут.
        Но  мы  не  огорчаемся. Во-первых,  мы  их  сфотографировали  и  сможем  посмотреть  ещё  раз. Во-вторых,  на  следующий  год  придумаем  ещё  лучше.
В последнюю пятницу октября мы с удовольствием ходили в гости друг к другу. На гостевках разгадывали загадки, читали стихи про осень, слушали музыку дождя и шепот листьев.( Вот так замечательно отпраздновали
И завершилось всё – праздником «Осенние посиделки».  
Огромное спасибо каждому классу и классным руководителям, родителям за  прекрасно подготовленные мероприятия.
Вот такую презентацию подготовил 2Б класс.

Педагог-организатор Лемутова Н.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий