понедельник, 19 ноября 2018 г.

Мы вместе


День народного единства отмечается в нашей стране 4 ноября.  Большое общешкольное мероприятие, посвященное этому празднику, состоялось в нашей школе в начале второй четверти.
Классам было дано задание: представить одну из народностей, проживающих на территории нашей страны. Рассказать о культуре, традициях, презентовать национальные блюда и подготовить танец, сценку, песню, народную игру.

 Фестиваль стал настоящим праздником национальных культур и дружбы. В зале звучали стихи на башкирском языке, на сцене лихо отплясывали «Калинку», играли в народные игры, угощали жюри русскими блинами, татарским чак-чаком, якутскими пресными лепешками.

Все классы показали свою артистичность, эмоционально выступая в национальных костюмах народа, которые шили самостоятельно или с родителями.
         Спасибо большое классным руководителям, родителям и конечно всем учащимся за яркий и творческий подход к проведению праздника.
Такой фестиваль должен стать традицией, собирающей под одним сводом русских, эвенков, украинцев, татар, армян...
Вместе мы создавали великую страну, вместе преодолевали трудности и потрясения, вместе будем идти в будущее, которое возможно только при взаимном уважении и мире.


Педагог-организатор Лемутова Н.В.



Комментариев нет:

Отправить комментарий