вторник, 11 мая 2021 г.

«Мы эту победу вовек не забудем!»


 С праздником, с 9 мая!

День Победы — праздник, который находит отклик в сердце каждого жителя нашей Родины. Почти у всех есть или были близкие, которые принимали участие в Великой Отечественной войне: мужчины отважно сражались с врагом на фронте, а старики, женщины и дети трудились в тылу. Благодаря самоотверженности этих людей мы сейчас живём под мирным небом.
Мир хрупок, и мы не можем забывать уроки тех великих лет, историю героических подвигов, человеческих судеб.
В преддверии празднования Дня Победы ученики 4-б класса стали участниками акций «Письмо Победы» и «Открытка ветерану». Ребята сделали своими руками открытки и написали письма с поздравлениями ветеранам войны и труда, труженикам тыла. В письмах учащиеся благодарили ветеранов за жизнь, за детство, за весну.
День Победы — светлый, но в то же время отзывающийся в душе болью праздник. Уж сколько лет прошло с той жестокой войны, но во многих сердцах остались воспоминания об испытаниях и утратах. И, к сожалению, с каждым годом этих сердец становится меньше…
Так давайте низко поклонимся всем, кто защитил нашу землю от врага, и от всей души скажем им спасибо — за мир, за лучистую весну и голубое небо. Посвятим погибшим Минуту молчания. Окажем внимание ветеранам не только речами и цветами, но и добрыми делами.
Классный руководитель 4-б класса
Арутюнян Элеонора Робертовна

Комментариев нет:

Отправить комментарий