вторник, 22 ноября 2016 г.

Окончание первой четверти отметили походом



Время летит незаметно. Кажется, вот только вчера мы привели своих малышей на первый урок, а уже первая четверть закончилась. Сколько всего интересного произошло в нашем 1-в классе! Первые успехи, у кого-то первые достижения. Не обошлось и без неудач. Но под чутким руководством Екатерины Евгеньевны Соловьевой буквы, наконец-то, стали складываться в слоги, а слоги – в слова. И в пропись теперь можно смотреть без страха. Вместо неизвестных «монстров» на строчках теперь красуются пусть  не совсем ещё ровные буквы.
Окончание первой четверти решили отметить небольшим походом. Оказалось, что папа ученицы нашего 1-в класса, Борис Александрович Абросимов, профессиональный «походник».  4 ноября, в День народного единства, он организовал детям и родителям отличное путешествие.
Началось оно на «Крутиках». Погода стояла  ясная и солнечная, как по заказу. Многие первый раз были на озере Тургояк в начале ноября. Озеро ещё не покрылось льдом, а вокруг заснеженные скалы. В сугробах стоят деревья с ещё не облетевшей листвой. Дух захватывает от такой красоты!  Продолжили  маленькое путешествие  покорением «Лысой», горы недалеко от берега озера Инышко. Дети стойко карабкались по колено в снегу, дурашливо стеная и призывая к совести родителей. Но, оказавшись наверху, замирали от открывшегося вида. Солнце освещало сразу два озера, горы, лес…

В такие моменты от гордости, что мы живём среди такой красоты, мурашки бегут по всему телу и дыхание перехватывает.
Спуск с горы занял гораздо меньше времени, ведь и взрослые, и дети с восторженным визгом неслись с горы на ледянках! Благополучно скатившись, развели костёр из привезенных с собой дров. Угощали друг друга горячим чаем, ведь у товарища всегда вкуснее! Как же аппетитно жуются на морозе пирожки!

Кто-то играл в футбол, кто-то лепил снеговика. И дети, и родители  веселились от души! Всей честной компанией раскрасили  снеговика красками, на голову водрузили чашку.   Возвращались домой все счастливые, румяные, с огромным зарядом позитива. И все дружно решили, что это только начало нашего большого путешествия по родному краю.

Статью подготовила секретарь родительского комитета 1-в класса
 Аверьянова Татьяна Владимировна

Комментариев нет:

Отправить комментарий