вторник, 13 декабря 2016 г.

«Безопасность- прежде всего!»

Под таким девизом прошла очередная акция по профилактике ПДД совместно с работниками дорожной инспекции и ребятами школы №18.
Участники агитбригады 3-б класса вместе с инспектором ГИБДД Дарьей Луневой  в пятницу, 9 декабря, пришли в гости к воспитанникам детского садика №40.      
Ребята напомнили малышам о правилах поведения на улицах города, о правилах перехода дороги.  Раздали всем присутствующим светоотражающие элементы и рассказали, зачем они нужны.
Пешеходы - это самая незащищенная категория участников движения.
Что касается детей-пешеходов, то, каждый тринадцатый пострадавший в ДТП - это по-прежнему ребенок. 
         В тех странах, где использование светоотражающих элементов на детской одежде введено в обязательном порядке, детский травматизм на дорогах снизился в 6 — 8 раз. Это очень важное достижение, ведь фликер — не просто блестящий значок, делающий пешехода заметным. Он формирует определенную психологию, призывающую человека быть осторожным. 
Для пешехода очень важно быть «видимым». И большинство наездов транспорта на пешеходов происходят именно из-за плохой видимости пеших людей. Это особенно часто случается на плохо освещенных улицах городов, пригородов, вне населенных пунктов.         Применение световозвращателей пешеходами более чем в 6,5 раз снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в темное время суток.
Пусть для всех дорога всегда будет безопасной! Фотоотчет
Лемутова Н.В.


Комментариев нет:

Отправить комментарий