воскресенье, 3 июня 2018 г.

Отправились в большое путешествие



Отправились в большое путешествие
25 мая 2018 года обучающиеся 2-в класса и их родители отправились с секретной миссией на планету Земля в большое путешествие, завершая  познавательную программу внеурочной деятельности «Другой взгляд - другой мир», разработанную специалистами ОМУ, г. Томск.
 Командам смелых исследований нужно было найти волшебный предмет, позволяющий мгновенно перемещаться в любую точку планеты. Чтобы найти предмет, нужно было по окончании путешествия отгадать кодовое слово.
На поиски кодового слова ученики и их родители отправились сначала в Россию, в город Ростов-на-Дону. Оказав помощь испытателям квадрокоптера в создании новых способов использования беспилотных устройств, ребята получили первые буквы кодового слова. Оставшиеся буквы нашли в Бразилии, (саму страну отгадала мама Тимофеевой Виктории, Елена Александровна, которая с маленькой дочкой пришла на мероприятие) рядом со скелетом древнего ставрикозавра. Определив место ставрикозавра в классификации динозавров,  именно ученики на несколько секунд опередили своих родителей и первыми составили из букв кодовое слово - глобус. Глобус был  найден, а это значит, что большое путешествие начнётся у учеников после летних каникул, в 2018-2019 учебном году!
Соловьева Е.Е.



Комментариев нет:

Отправить комментарий