вторник, 8 января 2019 г.

Активные и творческие


Завершилась вторая четверть 2018-2019 учебного года, а у обучающихся 3-в класса вновь имеются результаты учебной и творческой деятельности.
В ноябре выступили в школьном конкурсе, посвящённом Дню народного единства и представили жюри народы Крайнего Севера – ненцев. Рассказали о жизни и быте данного народа, спели песню на ненецком языке «Сенгакоця», что в переводе означает «Колокольчик», показали игры ненецких ребятишек.
Сотрудничая с центральной городской библиотекой им. Ю. Н. Либединского, приняли участие в поэтическом марафоне «Славлю любимый город!» По итогам смонтировали ролик и участникам вручили благодарности за активное участие в фестивале, посвящённом 245-летию со дня образования города Миасс. 
Антонов Андрей и Якунина Виолетта  за два дня смастерили игрушки из вторсырья и поучаствовали в областном конкурсе новогодних игрушек в номинациях «Символ года» и Стилизированнная ёлочка». От МКОУ «Образование» были вручены благодарственные письма. Продемонстрировали несколько работ  и предоставили на конкурс, проводимый ГРЦ «Я – будущий ракетостроитель» и вновь получили дипломы за активное участие.
Декабрь месяц тоже не обошёлся без конкурсов. Украсили кабинет и коридоры в школе, смастерили символ года, пели на сцене новогодние песни, изготавливали игрушки на  городскую ёлку и  отправили их на очередной конкурс. Из пяти обучающихся 3-в класса: Антонова А., Крутовой В., Лесникова Вл., Саенко В. и Якуниной В. - повезло только одному. 23 декабря 2018 г. диплом 3 степени был вручен Лесникову Владиславу.
В классе по итогам 2 четверти снова 6 отличников: Аверьянов Александр, Антонов Андрей, Багаутдинова Камилла, Лесников Владислав, Линькова Вероника  и Муратшина Карина.

Вот такими насыщенными оказались два месяца у обучающихся и родителей 3-в класса.
Кл. руководитель 3-в класса Соловьева Е.Е.

Комментариев нет:

Отправить комментарий