четверг, 16 мая 2019 г.

Помним и чтим

Люди!
Покуда сердца стучатся, —
Помните!
Какой ценой завоевано счастье, —
Пожалуйста, помните! 
(Р. Рождественский)

7 мая 2019 года обучающиеся 3-в класса, по приглашению заведующей ЦГБ им. Ю.Н. Либединского Ольгой Вадимовной Петиной, посетили  «Аллею Памяти Войны», расположенную на бульваре Полетаева, на машгородке, где с  обучающимися из 3-а класса МАОУ «Гимназия №19», послушали воспоминания о людях-фронтовиках, отдавших свои жизни, ради жизни подрастающего поколения.

Ученики поочерёдно читали стихотворения о Великой Отечественной войне. По окончании Акции почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с той войны и остался на полях сражений. Стихотворения у стелы читали: Аверьянов Александр, Крайнов Юрий, Лесников Владислав, Сарычев Марк и Тарелкина Карина.
А 9 мая Аверьянов Александр и Сарычев Марк приняли участие в ІІІ поэтической эстафете "И слово память оживит". На сцене перед Администрацией Миасского городского округа читали жителям города Миасс стихотворения о подвигах героев той страшной войны. За участие в Акции были награждены сертификатами участников.
Великая Отечественная война никогда не перестанет волновать людей, терзая старые раны.

Молодое поколение, должны научиться ценить мирную жизнь, ведь именно за неё бились на войне деды и прадеды. Вечный огонь Победы не должен потухнуть в сердцах подрастающего поколения!
                                               Соловьева Е.Е.

      кл. руководитель 3-в класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий