среда, 9 марта 2016 г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Говорят, самые удивительные вещи случаются в детстве, когда только еще начинаешь познавать мир, принимать первые самостоятельные решения, впервые ощущаешь радость победы.
24-26 февраля 2016 года в ДДТ «Юность» собрались ученики, учителя, представители школ для участия в конкурсе «Ученик года 2016».
Молодые, красивые, талантливые ученики вышли защищать честь своей школы и продемонстрировать те знания и умения, которые получили от своих учителей и наставников, свой творческий и интеллектуальный потенциал.
«Ученик года»  - событие всегда волнительное и яркое. Ведь самые талантливые и успешные ученики многолетним и кропотливым трудом завоевывают почетное право участвовать в престижном состязании ума, эрудиции, ораторского искусства и культуры.
Конкурсная программа была рассчитана на три дня таким образом, что в первый было показано два конкурса: "Я - гражданин страны великой" и "Имя России".Открывала конкурс "ученик года 2016" команда  школы № 9. А представительница  нашей школы - очаровательная Александра  - со своей командой выступали четвертыми.
Как говорит  сама Саша: " я хотела взять жюри массовостью! " - и вот практически весь 10-а класс и два человека из 9 - креативная группа -  поднимаются на сцену.  Ее потрясающая, уверенная речь и отточенные движения ребят, по всей видимости, произвели эффект на строгое и компетентное жюри. Высший бал!





Во второй день на сцене демонстрировался конкурс "Широка страна моя родная". Его суть заключалась в том, чтобы провести краткий, но познавательный экскурс по челябинской области. Экономическое положение региона, национальное разнообразие, развитие промышленности и его культурная жизнь - вот лишь несколько из категорий, что смогла охватить речь Александры.
В третий день, конкурсом,  завершающим гонку за звание ученика года 2016 , был мастер класс. На сцене дома детского творчества от нашей школы был представлен мастер класс по изготовлению квиллинга на компакт-дисках.  . И пока уважаемые судьи клеили элементы квилинга на диски, располагая их по своему вкусу, Саша рассказывала о  важной и актуальной на сегодняшний день  проблеме - проблеме мусора. Часто ли вы замечание мусор на улицах вашего города? Конечно да! Мастер класс, пусть и не способен решить эту проблему в глобальных масштабах, но приближен к решению  локальных проблем. Использование дисков, как украшений квартиры, является оригинальны, стильным, а главное экологичным. 
 И вот, 27 февраля, в субботу проходило награждение. Волнующий и долгожданный день. Зрители, команды и сами конкурсанты в напряжении. Кто же станет Учеником 2016- ого года?!

Ведущая  под торжественную музыку  пригласила на сцену всех  участников .  Нарядные, до безумия красивые, умные и талантливые, они стоят на сцене в ожидании решения. Вот оно - будущее российской федерации! Несколько напряженных минут, но до оглашения результатов, подарки от спонсоров и вручение дипломов участника. Александра в тройке победителей, зал затаил дыхание... Первое место! Разразившись бурными аплодисментами, первые ряды под возгласы восхищения дружно двинулись на сцену поздравлять  победительницу.
 Сколько слез счастья, радостных и лучистых улыбок было на их лицах.  Ни у кого не возникнет желания спорить о том, заслуженная ли это победа. Ведь мало кто знает, через что на самом деле прошлось пройти конкурсантам.  Именно поэтому мы сердечно поздравляем Александру и её креативную группу с победой и желаем им удачи на областном этапе конкурса "Ученик года 2016"!.