вторник, 6 ноября 2018 г.

И вновь успехи


Завершилась 1 четверть 2018-2019 учебного года, а в 3-в классе уже есть достижения. 6 обучающихся Аверьянов Александр, Антонов Андрей, Лесников Владислав, Линькова Вероника, Муратшина Карина, Стратинский Владислав  закончили 1 четверть отличниками.
Аверьянову Александру в конце октября был вручен региональный сборник «Юный исследователь», где опубликована  научная статья по теме «Путешествие в прошлое фольклорного слова».
Стратинский Владислав стал лауреатом (2 место) муниципального конкурса на лучшие шарады и конкурсы о родном городе, посвящённые 245-летию со дня основания города Миасса.

Высокие результаты дистанционных олимпиад показали Лесников Владислав диплом 2 степени по математике и 3 степени по русскому языку; Стратинский Владислав диплом 1 степени по литературному чтению и 3 степени по русскому языку.
У четверых учеников Антонова Андрея, Крутовой Виктории, Стрельбицкого Матвея и Якуниной Виолетты дипломы победителей (1 места)  в номинации " Осенние фантазии  2018" Международного конкурса «Твори!  Участвуй! Побеждай!»
Учебный год только начался, а ученики 3-в класса уже показывают свои неплохие результаты.
Кл. руководитель Соловьева Е.Е.


Хорошая традиция

Сбор макулатуры стал уже хорошей традицией в нашей школе. Мы ежегодно участвуем в экологических акция и марафонах по спасению от вырубки наших лесов.
Понятно, что сбор макулатуры не может полностью решить проблему вырубки лесов. Известно, что 1 тонна макулатуры заменяет около 4 кубических метров древесины, а значит, использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину и уменьшить вырубку лесов. А так же собрав и сдав макулатуру, можно не только спасти от вырубки часть леса, но и уменьшить площадь мусорной свалки, а также получить хоть и не большую экономическую выгоду.
Если собирать макулатуру постоянно, превратить это в хорошую привычку, то, наверное, и пользы получится больше. Чем больше людей задумаются над этим сейчас, тем чище останется земля потомкам и сохранится больше деревьев, а значит, воздух будет чище.

В этом году участников акции по сбору макулатуры стало еще больше. Вывоз макулатуры пришлось разделить на два рейса. Все участники получили сладкие призы и грамоты.
класс
количество
1-а
142 кг
1-б
93 кг
1-в
103 кг
2-а
38 кг
2-б
290 кг
2-в
200 кг
3-а
148 кг
3-б
321 кг
3-в
122 кг
4-а
167 кг
4-б
394 кг
5-а
143 кг
5-б
134 кг
5-в
15 кг
6-а
278 кг
6-б
305 кг
7-а
109 кг
7-б
239 кг
8-а
92 кг
8-б
9 кг
9-а
69 кг
9-б
100 кг
10
113 кг

Педагог-организатор Лемутова Н.В.

По лесам гуляет осень. Краше этой нет поры…


По лесам гуляет осень.
Краше этой нет поры…
И в лукошках мы уносим
Леса щедрые дары.

В октябре  ежегодно   в  нашей школе проводится коллективно – творческое мероприятие, посвященное самому яркому и удивительному времени года – осени! Сама природа вдохновляет нас на творческие  дела.
В этот раз  мы разделили  мероприятия на несколько недель.

В первую неделю октября ученики начальной школы готовили «декорации для большого осеннего бала». Украшали школу осенними листочками, готовили букеты из  цветов и листьев, корзины с осенними дарами.
На  следующей неделе проводилась акция «Хрустик». С огромным удовольствием  мы хрустели морковкой, яблоками, капустными кочерыжками и угощали друг друга осенними вкусняшками.
В третьей неделе октября   провели выставку поделок из природного материала. Для  изготовления  поделок  использовали  и  семена, и  плоды, и листья, и  ветки.  Получились  не  просто  поделки, а  сказка  на  окошке. Домики  из  веточек, соломинок  или  шишек, возле  которых   притаилась  Баба- Яга, то  Старик-Лесовик  на  пеньке  сидит. Возле  необычных  деревьев, сделанных то  из  сухих  листьев, то  из  шишек, то из  семечек  растут  целые  поляны  грибов  из  желудей, орешков. На  полянках  замечательные  ежи, сделанные  из  картофелин  и  иголочек  или  из  шишечек, или  из  семечек.

Каждая  работа – это  произведение  искусства. Выставка  доставила  радость  всем. И только  одно  огорчает, что  многие  поделки  быстро  вянут.
        Но  мы  не  огорчаемся. Во-первых,  мы  их  сфотографировали  и  сможем  посмотреть  ещё  раз. Во-вторых,  на  следующий  год  придумаем  ещё  лучше.
В последнюю пятницу октября мы с удовольствием ходили в гости друг к другу. На гостевках разгадывали загадки, читали стихи про осень, слушали музыку дождя и шепот листьев.( Вот так замечательно отпраздновали
И завершилось всё – праздником «Осенние посиделки».  
Огромное спасибо каждому классу и классным руководителям, родителям за  прекрасно подготовленные мероприятия.
Вот такую презентацию подготовил 2Б класс.

Педагог-организатор Лемутова Н.В.