понедельник, 19 ноября 2018 г.

Весёлые старты


15-16 ноября  в  спортивном зале школы состоялся праздник «Веселые старты», посвященный Дню рождения города.  В увлекательных состязаниях и забавных эстафетах приняли участие ученики начальной школы.
На открытии праздника звучали стихи собственного сочинения учащихся 3-б класса (кл.рук. С.В. Мамонтова) о нашем родном городе Миассе.
Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Очень непростые конкурсы с бегом,  с мячами,  флажками, обручами, где команды  смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Это учителя физкультуры Марина Вячеславовна Михеева, Анна Александровна Серебрякова, Анатолий Борисович Рогозин.
Соревнования стали настоящим праздником спорта и  здоровья!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались  сильные соперники, а победить должен быть сильнейший…

                     1 классы – дипломы за участие и сладкие призы
2 классы – 2-а (I место), 2-б (II место), 2-в (III место).
3 классы – 3-б (I  место), 3- а (II место), 3-в (II место)
                     4 классы  - 4-а  (I место), 4-б (II место).
Педагог-организатор Лемутова Н.В.

Мы вместе


День народного единства отмечается в нашей стране 4 ноября.  Большое общешкольное мероприятие, посвященное этому празднику, состоялось в нашей школе в начале второй четверти.
Классам было дано задание: представить одну из народностей, проживающих на территории нашей страны. Рассказать о культуре, традициях, презентовать национальные блюда и подготовить танец, сценку, песню, народную игру.

 Фестиваль стал настоящим праздником национальных культур и дружбы. В зале звучали стихи на башкирском языке, на сцене лихо отплясывали «Калинку», играли в народные игры, угощали жюри русскими блинами, татарским чак-чаком, якутскими пресными лепешками.

Все классы показали свою артистичность, эмоционально выступая в национальных костюмах народа, которые шили самостоятельно или с родителями.
         Спасибо большое классным руководителям, родителям и конечно всем учащимся за яркий и творческий подход к проведению праздника.
Такой фестиваль должен стать традицией, собирающей под одним сводом русских, эвенков, украинцев, татар, армян...
Вместе мы создавали великую страну, вместе преодолевали трудности и потрясения, вместе будем идти в будущее, которое возможно только при взаимном уважении и мире.


Педагог-организатор Лемутова Н.В.



Мечты сбываются


Каждый год в нашу школу приезжает мобильный планетарий. Мобильный планетарий при помощи специальных устройств показывает ребятам звездное небо, Солнечную галактику или морское дно и его обитателей, недра земли, или леса джунглей и снежные пустыни Севера. В доступной форме рассказывает об окружающем нас мире. Тематика сеансов каждый раз многогранна и разнообразна. Есть возможность ощутить себя частицей мироздания.
При посещении планетария ребята получают заряд положительных эмоций, бурю мыслей и чувств.
В этот раз  организаторы решили устроить конкурс рисунков и поделок на космическую тему. Победителя ждал приз – планшет. Ребята нашей школы охотно откликнулись на предложение, работ было много и все они были интересные. Но конкурс на то и конкурс, выбирают  лучшего. Победителем стала ученица 2-а класс  Даша Долинина.  От всей души поздравляем!

 Педагог-организатор Лемутова Н.В.