четверг, 3 октября 2019 г.

Начни год с ДОБРА!



С сентября месяца этого учебного года ребята нашей школы решили принять участие в Благотворительной акции «Начинаем год с добра».В акции, которая пройдет в первой учебной четверти примут участие школьники, их родители и учителя.
Для ребят начальной школы уже прошла линейка, на которой   учителя рассказали об акции. Впереди серьезная подготовка к благотворительному концерту. На средства от концерта, организаторы Фонда «Искорка»  смогут купить лекарства, специальное питание, оплатить детям обследования, поездки в федеральные больницы. Помощь они окажут адресно – ученикам нашей школы №18, которые борются с тяжелыми заболеваниями.
Как проходит акция?
1. Классы – участники акции бесплатно получат в «Искорке» информационные флажки, с которыми дети выйдут на  линейку. Флажки печатают типографии MG-group и «2 комсомольца».
2. В классах школы проводятся «Уроки добра».
3. Перечислить средства можно, отправив СМС на номер 3434 с текстом «Искорка – пробел – сумма».
4.Проведение благотворительного концерта.
5.Перечисление средств в Фонд «Искорка» адресно для учеников школы №18.
Мы очень надеемся на помощь неравнодушных людей!
Педагог-организатор
Лемутова Н.В.

понедельник, 30 сентября 2019 г.

Билет в будущее

В рамках федерального проекта " Успех каждого ребенка"  в нашей школе реализуется проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов " Билет в будущее". Зарегистрировались в этом проекте 65 учащихся , из них 39  успешно прошли 4 начальных этапа. Участие в данном проекте позволит ребятам осознанно подойти к выбору будущей профессии.