понедельник, 29 октября 2018 г.

Акция "Рука помощи"


24 октября ученики нашей  школы в очередной раз доказали, что они неравнодушны к бедам братьев наших меньших. Ведь сейчас им живётся нелегко, животных бросают, гоняют, а порой и издеваются над ними. Поэтому, для того чтобы помочь им, в нашей школе была проведена благотворительная акция "Рука помощи", направленная на помощь тем животным, которые содержатся в приюте «Добрые руки». Эта организация существует за счет энтузиазма нескольких десятков людей, которые помогают оказавшимся в беде животным – кошкам и собакам. Брошенных животных выхаживают, проводят операции по спасению жизни, выкармливают и помогают обрести новый дом.
Ученики нашей школы помогли приюту, собрав корм и пожертвования на лечение и содержание животных.
Особенно хочется поблагодарить ребят начальной школы. Почти все они приняли участие в акции. Принесли сухой и влажный корм, смеси для котят и другие необходимые вещи.
Цели, которые мы ставили перед собой, не могут быть решены ни за год, ни за два. Каждый день мы проходим по улицам мимо них – брошенных и голодных. Их бросают, гоняют, а порой и издеваются. Им никто не помогает. Кроме людей с большим и добрым сердцем из благотворительной организации «Добрые руки», а теперь и ребят из школы №18.
О дате проведения очередной акции мы вам обязательно скажем.
Чем вы можете помочь:
• Любые корма – сухие, влажные, крупы (овсянку, пшенку), макароны, мясные консервы.
• Ошейники, поводки, собачьи и кошачьи игрушки, миски для еды
• Старые газеты, наполнители для кошачьих туалетов.

Хочется, чтобы как можно больше людей оказывало посильную помощь животным и сотрудникам организации помощи бездомным животным. 


                                                             Мы верим в ваши добрые сердца!

Емельянова А.