суббота, 14 марта 2020 г.

1 городской форум "ПолеМика"


14 марта 2020 г. ученики 9-х классов приняли участие в I городском форуме “ПолеМика”, организованном Территориальной молодёжной избирательной комиссией по городу Миасс на базе “Миасского педагогического колледжа”.
В команду вошли 5 человек: ученики 9б класса - Игорь Г., Эльвина Х., Мария Б. и Богдан Р., а так же ученица 9а класса Алина Е.
За время работы форума ребята узнали много нового о политическом устройстве РФ и о работе современных СМИ.
Завершился форум ситуационной игрой “Парламент”, где нашей команде по жребию выпало представить себя членами анархической партии и получить достаточное количество голосов от СМИ, промышленности и Профсоюзов (не менее 170 тыс. голосов) для регистрации в ЦИК. Четверым участникам команды с помощью смекалки, настойчивости и эрудиции удалось собрать 310 тыс. голосов!
А, пока шли сборы голосов, капитан команды (Алина Е.) решала очень непростой кейс. Её задачей было, поставив себя на место лидера анархической партии, придумать, как недопустить массовых беспорядков на спонтанном митинге, организованном оппозицией.
С поставленными задачами ребята справились на “5+”!
В игре приняли участие 10 команд, представивших школы и колледжи города. Наши ребята оказались самыми младшими по возрасту участниками, но при этом - самыми креативными, умными и настойчивыми.
Результат игры - II место!
Спасибо вам, ребята, за нескончаемый оптимизм, позитив и решительность! Мы вами гордимся!!!
Высотина М.А.
педагог-организатор