воскресенье, 3 июня 2018 г.

Отправились в большое путешествие



Отправились в большое путешествие
25 мая 2018 года обучающиеся 2-в класса и их родители отправились с секретной миссией на планету Земля в большое путешествие, завершая  познавательную программу внеурочной деятельности «Другой взгляд - другой мир», разработанную специалистами ОМУ, г. Томск.
 Командам смелых исследований нужно было найти волшебный предмет, позволяющий мгновенно перемещаться в любую точку планеты. Чтобы найти предмет, нужно было по окончании путешествия отгадать кодовое слово.
На поиски кодового слова ученики и их родители отправились сначала в Россию, в город Ростов-на-Дону. Оказав помощь испытателям квадрокоптера в создании новых способов использования беспилотных устройств, ребята получили первые буквы кодового слова. Оставшиеся буквы нашли в Бразилии, (саму страну отгадала мама Тимофеевой Виктории, Елена Александровна, которая с маленькой дочкой пришла на мероприятие) рядом со скелетом древнего ставрикозавра. Определив место ставрикозавра в классификации динозавров,  именно ученики на несколько секунд опередили своих родителей и первыми составили из букв кодовое слово - глобус. Глобус был  найден, а это значит, что большое путешествие начнётся у учеников после летних каникул, в 2018-2019 учебном году!
Соловьева Е.Е.



Результативный май у 2-в


Завершается 2017-2018 учебный год. 9 месяцев учились и трудились ученики 2-в класса. Как и в прошлом году, активно участвовали в школьных и муниципальных конкурсах города, получали грамоты и дипломы победителей Международных, Общероссийских, региональных конкурсов и олимпиад.
Самым результативным стал месяц май. 3 мая побывали в «Пожарной части №1 МЧС России», где узнали о трудовых буднях пожарных, об устройстве пожарной машины и на прощение, поблагодарили и рассказали стихотворения о нелёгком труде пожарного.
4 мая Аверьянов Александр выступил на XV научно-практической конференции в ЮУрГУ (Факультет экономики, управления и права) с докладом «Путешествие в прошлое фольклорного слова», где был награждён благодарностью за участие, удостоен похвалы от преподавателей вуза и приглашения на следующий год с новой темой.
11 мая провели субботник, вместе с родителями убрали закреплённую за классом территорию.

18 мая побывали в г. Златоуст на оружейной фабрике, возраст которой более двухсот лет, посетили 53-метровую башню-колокольню Иоанна Златоуста, поднялись на самый вверх и каждый, загадав желание, ударил в колокол, по окончании экскурсии оставили отзыв и погуляли по горному парку им.  Павла Петровича Бажова.

А 22 мая вновь Аверьянов Александр получил региональное свидетельство лауреата заочного этапа Открытого конкурса проектов и учебно-исследовательских работ  «Юный исследователь», г. Магнитогорск.
Вот каким информативным и продуктивным оказался май у учеников 2-в класса.
Соловьёва Е.Е.