среда, 6 марта 2019 г.

Приняли участие в акции «Маска»



На сайте Детской городской библиотеки с 25 января по 25 февраля 2019 года (участниками были семьи и дети от 7 до 14 лет)  проводилась акция «Маска» Городской программы "Театр и дети", посвящённой Году театра в России.
Оригинальные маски придумали, смастерили  следующие обучающиеся  из 3-в класса (учитель: Соловьева Е. Е.): Абросимова Полина, Антонов Андрей, Бахлаев Константин, Зыков Артём, Крутова Виктория, Сарычев Марк и Стратинский Владислав, вместе с креативными родителями и приняли участие в  данной акции.
После 25 февраля были подведены итоги. Маску «Лиса» Бахлаева Константина признали трудоёмкой и полностью соответствующей теме акции. Всем участникам выразили благодарность за творчество и внимание к теме театра. Позже в ЦГБ им. Ю. Н. Либединского ребятам будут выданы свидетельства за активное участие, выдумку, оригинальность и творческий подход к делу. 
                                    Новостью поделилась классный руководитель 3-в класса Соловьева Е. Е. 

понедельник, 4 марта 2019 г.

Легкий портфель

В прошлый понедельник (25 февраля) ребят нашей школы в фойе встречал Совет Старшеклассников  с.... весами. А все потому, что проводилась акция " Лёгкий портфель" Цель данного мероприятия была в том, чтобы взвесить портфели, выявить самый легкий , соотнести вес портфеля с санитарными нормами, дать рекомендации младшим школьникам об уменьшении веса портфеля.

Подари книгу школе!


Всегда приятно получать подарки. Лучшим подарком для библиотеки , конечно, является книга.
За время проведения акции
 « Подари книгу школе!» фонд библиотеки пополнился интересными изданиями.
 Спасибо всем, кто откликнулся,  не остался равнодушным!
Акция завершена, но… в домашней библиотеки каждого из вас есть замечательнее, но уже прочитанные Вами книги. Мы с удовольствием примем полезные издания, которые обязательно обретут благодарных читателей.

Чтобы книга не пылилась на полке или на столе,
Отдай её в библиотеку, на пользу детям и себе.
Ребятам будет интересно прочесть её помногу раз,
Где в каждой строчке вы найдёте
Пример, поступок иль наказ!
Нуждина Л.П.