вторник, 9 ноября 2021 г.

Закружила осень золотая

 


Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.

Осень прекрасное время для творчества, тем более, что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

Золотая осень у порога!

Она приходит в гости каждый год.

И в честь события такого

В нашей школе

Осенний квест пройдет!

В начальной школе в течение двух недель проходил  квест «Осенний марафон»! 

Недели были поделены на тематические дни.

«Листопад» - учащиеся украшали окна листьями из цветной бумаги.

«Унылая пора» - в формате «открытого микрофона» дети под музыку читали лучшие  стихотворения  об осени.

«Люблю я пышное природы увяданье» - осень обычно ассоциируется с порой увядания природы. Тем не менее, в цветах и ​​настроении сезона можно создать множество прекрасных цветочных композиций.                                                                         Каждый класс креативно  подошёл к  созданию ярких цветочных композиций.

«Прощальная краса» -  были представлены поделки из природного материала. Многообразие и оригинальность работ поражали воображение. Все кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, поделку!

«В багрец и в золото одетые леса» -  осенняя пора - время чудесных фотографий на природе. Вокруг столько впечатляющих красок, которые позволили  выйти на улицу, сделать много интересных фотоснимков.    ФОТО-ВЕРНИСАЖ удивил новизной ракурсов, нестандартным подходом, великолепными фотографиями!

 «Витаминки из корзинки» - осень это время сбора урожая, подведение итогов полевых работ, это начало учёбы в школе, это подготовка к холодной и долгой зиме. Нужно употреблять в пищу всё то, что полезно для здоровья; понимать, что за каждым овощем и фруктом скрывается определенная польза.

За каждую отгаданную загадку учащиеся школы получали витаминные призы. По ссылкам вы сможете посмотреть творчество наших ребят                                               По ссылке можно подробнее ознакомиться с творчеством ребят 

1-Б класс 

4-В класс

4-Б класс

     4-А класс