суббота, 5 ноября 2016 г.

Побывали в гостях у Хозяйки Ильменских гор

16 октября 2016 года ученики 1-в класса с родителями и классным руководителем Соловьевой Е. Е. побывали в естественно-научном музее Ильменского заповедника, который занимает 34-е место среди других заповедников страны.
Естественно-научный музей входит в пятёрку крупнейших геолого-минералогических музеев России и имеет в экспозиции одну из крупнейших биологических диорам страны. Фонд музея насчитывает около 30 тысяч единиц хранения, выставлено 9 тысяч экспонатов. Музей является крупным региональным центром просвещения в области естественных наук, ежегодно принимая около 50-ти тысяч посетителей.
При входе в музей ребят встретила и поприветствовала Хозяйка Ильменских гор.
Хозяйка Ильменских гор показала свои владения и провела ребят по самым интересным местам музея. И повела учеников сразу же на третий этаж, в биологический зал, который больше всего им запомнился и понравился.


В биологическом зале расположена одна из крупнейших диорам животного и растительного мира заповедника. Диорами показана биогруппами: «Лисий выводок у норы», «Нападение волков на косулю», «Глухариный ток», «Бобры возле хатки». В остальной части, в малых диорамах и витринах, показана флора и фауна заповедника и Челябинской области. В центре зала можно было познакомиться с коллекциями яиц, гнёзд, редких видов растений, различных типов лишайников, а также с некоторыми видами летучих мышей.
На первом и втором этажах ребята увидели и смогли потрогать руками ильменит, миаскит, топаз, аквамарин, яшму, змеевик и другие горные породы и минералы, привезённые из других горных массивов.
Поездка в Ильменский заповедник для учеников и родителей стала познавательным и незабываемым маршрутом выходного дня. Кто-то приобрёл коллекцию минералов, кто-то амулет, а кто-то свой камень-талисман.
В книгу отзывов родители добавили слова благодарности и признательности за интересную и увлекательную экскурсию для первоклассников.

Соловьева Е.Е.



пятница, 4 ноября 2016 г.

Квест "Здоровый образ жизни"

                                           26 октября у нас в школе проходил квест на тему 
                                                            "Здоровый образ жизни". 
Цель мероприятия - показать детям, что жить без спорта нельзя, но и чрезмерное увлечение  спортом тоже может привести к печальному 
результату. Традиционно, организаторами этого события были ученики 10 класса. Ребята очень долго готовились к квесту и наконец этот день настал.
В 17:00 10 команд стояли в фойе. Они получили свои подсказки, осмотрели коридоры и кабинеты школы, чтобы узнать местоположение героев. Затем был дан звонок, оповещающий о начале игры.
Всё команды бегали от персонажа к персонажу, радостно выполняя каждое задание на определенном этапе. 
В этот вечер не только участники квеста зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением, но и сами герои, ученики 10 класса, остались довольны.
                                                                                                                               Мошкина А.


воскресенье, 30 октября 2016 г.

Ёжика «слепили», родителей угостили.

19 октября 2016 года на внеклассное мероприятие к учащимся 1-в класса в кабинет №118 пришла кондитер Наталья Николаевна. В течение 45 минут ребята с усердием  мастерили сладкого Ёжика. Сначала из крема получились    иголки, из сладких пуговок глазки иносик. 
А на спинке ёжик нёс грибочек.

Ребята принесли домой и угостили родителей.
ОЧЕНЬ вкусными, по словам родителей, были пирожные, созданные собственными руками  заботливых детей!




                                                                                         Соловьёва Е.Е.