среда, 6 сентября 2017 г.

В память Беслана

«1 сентября не во всей России празднуют День знаний и идут в школу на торжественную линейку. Есть город, в котором 1 сентября объявлен Днем траура и скорби. »- именно с таких слов начался единый классный час 4 сентября в 8-00 в нашей школе.
Мы вспомнили о трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 г в городе Беслан. 
13 лет назад боевики захватили школу в Северной Осетии. Это стало причиной гибели свыше 300 человек, 186 из которых - дети.
Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших во время этой ужасной трагедии.

вторник, 5 сентября 2017 г.

Эко хруст

В год, посвящённый проблемам экологии, по всей России проводится множество мероприятий, призванных заставить граждан задуматься о том влиянии, которое люди оказывают на окружающую среду и постараться уменьшить вред, который каждый из нас наносит природе. Одним из таких мероприятий стал Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия", который стартовал 2 сентября на территории всей страны.  


В нашей школе  была проведена акция-флешмоб "ЭкоХруст". Участники акции поделились с  ребятами несложным, но важным секретом, который поможет внести свой посильный вклад в сохранность окружающей среды - научили правильно сжимать пластиковую, картонную и жестяную тару, уменьшая таким образом объём мусора. Как надеются организаторы, эти простые действия помогут сделать Россию чище и уберечь её природу.

В завершение мероприятия активным участникам "ЭкоХруста" были вручены памятные сувениры с фирменным логотипом.


Данила Михеев, директор Комитета по делам молодежи, поблагодарил педагогический состав школы, и лично  директора Анастасию Лузину, за помощь в предоставлении площадки и отклик на важные для города гражданские инициативы.

воскресенье, 3 сентября 2017 г.

День Знаний

Первый день осенний в солнечных лучах,
Мальчики – в костюмах, девочки – в бантах.
Радостью искрится нынче всё вокруг,
И пестрят букеты в сотнях детских рук.
Пусть улыбки светят ярче всех огней,
Пусть подарит школа много светлых дней,
Каждый день проходит пусть у вас не зря.
                              С праздником, ребята! С 1 сентября!

http://pozdravlandia.ru/pozdravleniya_1_september_2.html