вторник, 24 мая 2022 г.

КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА В ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

 


19 мая, в день 100-летия Всесоюзной понерской организации им. В.И. Ленина, в нашей школе в рамках федерального проекта "Классные встречи" состоялась по-настоящему КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА!


Спикером мы пригласили ПИОНЕРКУ с более, чем 20-тилетним стажем. Скажете, такого не бывает? А вот Вы и не правы!


Костерина Наталья Ивановна, учась в школе № 38 города Челябинск, была принята в пионеры в девятилетнем возрасте (что само по себе было практически немыслимо!).

Наталья Ивановна не только с первого дня стала руководителем пионерского отряда, но и была избрана председателем пионерской дружины школы, а в дальнейшем - членом пионерского штаба Тракторозаводского района г. Челябинска.

Окончив школу с золотой медалью, Наталья Ивановна поступила в ЧГПИ на специальность «Методика пионерской и комсомольской работы» и всю жизнь проработала практически по специальности: рядовой вожатой в пионерских лагерях; методистом по комсомольской работе в "Доме пионеров и школьников № 2" г. Миасса; педагогом, методистом и зам. директора по воспитательной работе в ДДТ "Юность"; более 10-ти лет подряд - старшей пионервожатой в пионерских лагерях "Звёздный" и "Берёзка".

Её "пионеры" сегодня - депутаты МГО разных созывов, директора, зам. директоров и педагоги нескольких миасских школ, директора и ведущие специалисты многих предприятий города.

За 1,5 часа лёгкого неформального общения наши ученики смогли не только узнать об истории, атрибутике и традициях пионерской организации, о жизни в пионерских лагерях, о мечтах и планах пионеров, но и услышать пионерские песни в исполнении Натальи Ивановны, сплотившись в "Орлятском кругу", а так же задать множество интересных вопросов и получить на них не просто развёрнутые, но и подтверждённые реальными историями ответы!

Мы искренне благодарим всех участников нашей встречи!
Ребят - за необычные и глубокие вопросы, за интерес и проникновенное восприятие истории.
Наталью Ивановну - за интереснейшее погружение во времена пионерии и способность так ярко и насыщенно передать атмосферу того времени!

Городской смотр песни и строя



 В Легкоатлетическом манеже Спортивной школы олимпийского резерва прошел ХII Городской конкурс смотра песни и строя.

Сегодня, 16 мая, вот уже в двенадцатый раз в Миассе прошёл Городской смотр песни и строя, посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В смотре участвовали учащиеся общеобразовательных школ и студенты средних учебных заведений г. Миасса.

Сегодня участвовали 24 команды – это более 800 человек!
Участников смотра поздравил и пожелал победы в конкурсе строевой песни Председатель Городского совета ветеранов, участник боевых действий Виль Фаттахов.

Рапорт от объединённой команды смотра сдал подполковник в запасе, руководитель команды Медицинского колледжа Евгений Савельев. Принял рапорт командующий ХII Городским смотром песни и строя подполковник, военный комиссар г. Миасса Борис Кузнецов.
До старта Городского конкурса смотра песни и строя прошла Городская акция «Минута памяти», после которой выступили творческие коллективы города.

В Смотре было предусмотрено деление на 4 возрастные группы: 1 группа - учащиеся 1-4 классов, 2 группа - учащиеся 5-8 классов, 3 группа - учащиеся 9-11 классов, 4 группа - студенты средних специальных учебных заведений.

Победителями в возрастной группе 1-4 классов стала:
🥇1 место – команда «Голубые береты», школа №18. Ура! Поздравляем наших учениц 4а, 4б и 4в классов!!!

Команду подготовила педагог-организатор начальной школы Лемутова Наталья Викторовна.

Автор - Педагог-психолог Дунаева Галина Сергеевна