четверг, 18 апреля 2019 г.

Живая классика

                                                      Году театра был посвящен
ежегодный конкурс "Живая классика". В рамках конкурса 
участники читали отрывок из выбранного ими прозаического произведения.Ученики 1 "Б", 1"В" класса показали театрализованное представление по мотивам произведений Н.Носова.
( ребята посещают театральную студию на базе нашей школы).В конкурсе приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс.Победителей выбирало жюри, состоявшее из старшеклассников нашей школы.
Такие мероприятия  расширяют читательский кругозор детей, помогают раскрывать и развивать  артистические таланты учеников.
Много положительных эмоций подарили нам артисты во время своих выступлений. Желаем им дальнейших успехов!БОЛЬШЕ ФОТО

среда, 17 апреля 2019 г.

100 баллов для победы

12 апреля в рамках Всероссийской акции "100 баллов для победы"в нашей школе была организована встреча выпускников прошлых лет  с обучающимися 10-11 классов нашей школы.Ребята рассказали старшеклассникам, как они готовились к экзаменам, чтобы получить высокие баллы  и поступить на бюджетные специальности.
Особо был рекомендован сайт ФИПИ, ресурсы на данном сайте помогают продуктивно повторять материал к экзамену на любом этапе подготовки.
Очень много вопросов задавали учащиеся старших классов, т.к. для них тема успешной сдачи экзаменов очень актуальна.Более двух часов длилась встреча с нашими выпускниками прошлых лет.

понедельник, 15 апреля 2019 г.

3 четверть позади


22 марта 2019 г. завершилась 3 четверть, а у обучающихся 3-в класса вновь имеются победы.
12 марта 2019 года девяти третьеклассникам в библиотеке им. Ю. Н. Либединского были вручены свидетельства участников городской Интернет-акции «Маска» по программе «Театр и дети», посвящённая Году театра в России.
Крайнов Юрий и Стратинский Владислав приняли участие в муниципальном конкурсе «Неопалимая купина», номинация «Декоративно-прикладное творчество».
Второй год подряд Аверьянов Александр завоёвывает почётное 2 место, участвуя в городском фестивале научно-исследовательских и проектных работ учащихся начальной школы «Первые шаги в науку»; секции «Филология»,  тема работы «Шесть братьев нас всего на свете». Работа отправлена в сборник НИИ ЮУрГУ, г. Миасс.
Впереди у учеников ещё немало конкурсов: День Космонавтики, «Живая классика», конкурс-смотр строя и песни, посвящённый Дню Победы и, конечно же, переводные контрольные работы за 3 класс.
Пусть успех и удача сопутствует ВАМ по пути!
Е.Е. Соловьева
классный руководитель 3-в класса