четверг, 18 октября 2018 г.

Первые шаги в творчестве


Считается, что наиболее высокий уровень деятельности достигается человеком в творчестве. Творчество начинается с желания создать что-либо своими руками.
Система дополнительного образования предоставляет условия для организации детского творчества и, следовательно, для развития творческого потенциала детей. Здесь каждый ребенок может найти дело по душе, по интересу. 
Много лет наша школа дружит с различными творческими объединениями  МАУ ДО ДДТ Юность им. В. П. Макеева.
Один из самых популярных кружков – кружок «Колосок», педагог Елена Николаевна Зарипова.
Знакомство в яркой, доступной форме с декоративно-прикладным искусством закладывает в детях образные художественные представления, воспитывает эстетический вкус, развивает творческое начало, т.е. именно те качества, которые способствуют интенсивному становлению личности.
Создание красоты требует огромных усилий, напряжения ума и сердца. Мы стараемся, творим и фантазируем.
Сухомлинский говорил: «Истоки способностей и дарования детей- на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питают  источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерство в детской руке, тем умнее ребенок» .
Пока нашими работами мы удивляем себя, своих друзей, педагогов и родителей. Но у нас все впереди! Всё у нас только начинается!

Классный руководитель 1-б класса Лемутова Н.В.





среда, 17 октября 2018 г.

Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие.

ВНИМАНИЕ!
ВНИМАНИЕ!
  24.10 (СРЕДА)
 В нашей школе пройдет акция "Рука помощи".
Благотворительная акция  помощи бездомным животным , содержащимся в приютах нашего города.
Вы можете помочь , подарив 
- сухой и влажный корм
- перевязочные средства, медикаменты
- материальную помощь
- игрушки для животных
- крупы
Давайте не будем равнодушными и поможем братьям нашим меньшим.

понедельник, 15 октября 2018 г.

Сказочное путешествие первоклассников


Школа, уроки,  домашнее задание... Вам  кажется, это скучно?  Есть интересное решение! Давайте отправимся  вместе  в незабываемое сказочное путешествие по Уралу! 
Челябинский детский театр «Веселый паровозик» пригласил  первоклассников  в  увлекательное путешествие и привез для ребят   спектакль «Путешествие Пашки в Уральскую сказку» .
Интерактивный обучающий спектакль стирает границу между былью и мифом и в увлекательнейшей форме показывает, что знания - это важно!
Герои спектакля Пашка, лесная бабуся,  Горец, Пугало Огородович в игровой форме рассказали ребятам об уральских камнях – самоцветах, о полезных растениях, животных, которые живут в наших лесах, поведали о тайнах уральских озер.

Мы играли, пели, танцевали и, конечно, получали знания о нашей уральской природе. Учиться нам интересно!
                                    Педагог-организатор Лемутова Н.В.

Поход выходного дня

Поход выходного дня – это возможность вырваться из повседневных дел и забот, побывать на природе, пообщаться с друзьями и приобрести новых знакомых, показать свои умения в спорте, активно отдохнуть.
13 октября мои первоклассники впервые собрались вместе для проведения Дня Здоровья. Родители не остались в стороне и «примкнули» к нашей веселой компании.
Несмотря на мокрую и снежную погоду, настроение у всех участников похода выходного дня было радостным.
В программе дня нас ждали спортивные конкурсы, предназначенные для ценителей активных игр. Всем известные детям игры превратились в гигантские. Мы играли в вышибалы, дарц , волейбол и боулинг. Но спортивные снаряды выглядели впечатляюще. Мячи размером от 1 до 2-х метров, кегли-великаны, сапоги – скороходы. Все участники получили непередаваемые эмоции, спортивный азарт, а также призы.
Потом мы пили горячий чай и жарили хлеб на прутиках. Усталые и довольные вернулись домой.
Я уверена, что этот небольшой поход, ставший для многих ребят первым, останется в памяти как одно из самых ярких впечатлений детства, как первый шаг в мир походов и приключений!

Классный руководитель 1-б класса
 Лемутова Н.В.