среда, 30 ноября 2016 г.

Медиа объединяет молодёжь

17 ноября в Челябинске в рамках выставки  «Образование через всю жизнь. Абитуриент - 2017» состоялась конференция по журналистике для представителей 13 пилотных площадок Челябинского регионального отделения Российского движения школьников.
            Нашу школу во главе с руководителем школьной газеты Елистратовой Ю.А. представляли ученики старших классов, которым интересна тема журналистики. Выступающие рассказали о том, насколько важна информация для  молодежи и как правильно развивать информационно-медийное направление.
            Сначала участники конференции побывали на мастер-классе по направлению медиа, который провел директор отдела по связям с общественностью Российского детско-юношеского центра Д, Ю.Поцелуев. Он представляет направление журналистики  в рамках Российского движения школьников. Также Дмитрий Юрьевич отметил, что нужно писать четко, уделять внимание деталям, которые могут быть очень интересны, а также открыто высказывать свое мнение. «Главное, ничего не бойтесь!» -  прозвучало как наставление юным журналистам..
            В непринужденной обстановке участники задавали все интересующие их вопросы: «Что нужно для того, чтобы стать журналистом?», «Какова роль журналистики в Российском движении школьников?», «Какими чертами должен обладать журналист?» и другие.
            Мастер-класс  запомнился  не только полученными знаниями, но и оживленной беседой, решением интересных заданий.
            Во второй части конференции перед участниками выступили организаторы главного молодежного проекта «Академия лидерства», которые рассказали о социальном проектировании, о построении проектов и о команде, занимающейся созданием проекта. Далее они провели интерактивную игру, в которой команды придумывали свои проекты, а также подтверждали свои проекты у «губернатора», находили бюджет и рекламу для своего проекта. Также были отдельные конкурсы, за победу в которых участники получали грамоты.
           Все ученики, приехавшие на мастер-класс, получили новые знания и положительные эмоций от общения с профессионалами направления медиа. После посещения данного форума, участники «загорелись» новыми идеями для продвижения школ и информационно-медийного направления в целом.






Тепло наших сердец

«Тепло наших сердец», так назывался концерт, посвященный Дню матери. Это праздник, который никого не оставит равнодушным. В этот день мы говорим всем Матерям слова благодарности за любовь и ласку, нежность и терпение, за то, что они просто мамы!
25 ноября гостеприимно распахнул двери актовый зал школы. В зале не было свободных мест. Среди зрителей - самые родные и любимые, мама и бабушки, папы
Малыши, старшеклассники, педагоги дарили свою любовь, талант всем присутствующим. Со словами приветствия и поздравления выступила директор школы А.С.Лузина.
На сцене трогательные стихи в исполнении победителей школьного конкурса на лучшее исполнение произведений о матери. Лирические и зажигательные танцевальные номера от коллектива «Фуэте» (руководитель И.В.Пьянкова), необычный сюрприз от наших друзей, студентов Миасского колледжа культуры и искусства и многое другое.
Весь вечер радовал песнями ансамбль «Презент» (руководитель М.А.Лазарева).
Трумфом праздничного концерта стали нежные объятия мамам и бабушкам от любящих, искренне и беззаветно, детей и внуков. ФОТООТЧЕТ
Лемутова Н.В.