суббота, 15 июня 2019 г.

Акция "Подари улыбку миру"



13 июня  в нашем лагере  прошла акция "Подари улыбку миру".  Цель данной акции - формирование представлений о значении добра для гармонии и счастья, побудить в детях желание относиться к окружающим позитивно, ценит их уже за то, что они живут рядом с нами, сделать их немного счастливее. 
Каждый отряд приготовил смайлики и вышел на улицы микрорайона. Здорово, когда прохожие, спешащие по свои делам, останавливались, брали в руки детский смайлик и на минуту забывали о проблемах, просто и счастливо улыбались.
Ребята, вы молодцы! Спасибо!           
Лемутова Н.В.
педагог-организатор

Непоседы, вперёд!

ФОТООТЧЕТ НЕПОСЕДЫ
Здесь вы увидите самые яркие моменты из жизни школьного городского лагеря " Непоседы"

среда, 12 июня 2019 г.

Аэродизайн для начинающих


Что у вас ассоциируется с воздушными шариками? Праздник? Детство? Веселье? Пожалуй, почти каждый ответит именно так на этот вопрос. А все потому, что когда мы были маленькими, воздушные шарики можно было встретить на днях рождения, в цирке или во время других праздничных мероприятий , где веселые аниматоры превращались в настоящих волшебников, создавая из шариков различные фигурки.

Хотите научиться делать фигурки из воздушных шариков? Тогда вам к нам, а точнее, на мастер – класс в ДОЛ «Непоседы» при школе №18 с  агентством «Фабрика хорошего настроения»!

У нас всё получилось! Смотрите  фотоотчет!
Лемутова Н.В.
педагог-организатор

Путевые заметки


Летнее  путешествие в лагере «Непоседы» началось с России. Наша страна очень большая, красивая и богатая. У нее древняя и интересная история. У неё интересное настоящее.



На мастер-классах в этот день ребята делали куклу-оберег «Кувадку», расписывали пряники, ходили в гости в филиал библиотеки Либединского, соревновались на мероприятии «Матрешкины старты».




Следующая страна – Япония. Она распо­лагается на островах, в океане. Здесь особенная, интересная культура, необычные традиции, кухня, одежда.   Одним из символов Японии является веер. Считает­ся, что первый был изобретен именно в Японии.



 
На мастер-классе «Японский веер» ребята сделали  поделку, затем освоили технику оригами. Именно в этой технике сделана  выставка  необычных собачек.  На отрядных огоньках ребята познакомятся с традициями чайной церемонии, на сцене представят мини-спектакли по мотивам японских сказок, создадут сад камней.

Путешествие продолжается…
Лемутова Н.В.
педагог-организатор