среда, 19 октября 2016 г.

Первые успехи 1-в класса!

В течение первых двух месяцев учащиеся 1-в класса (классный руководитель Соловьева Е. Е.) трудились и принимали активное участие в жизни школы.
11 сентября 2016 года прошли колонной от перекрёстка проспекта Автозаводцев – улицы Лихачёва до центральной площади города, посетили фотовыставку «Аллея первоклассников» и  посмотрели праздничный концерт.
С 12 по 15 сентября 2016 года смастерили поделки из природного материала, заняли 1-ое и 2-ое места в конкурсе велосипедистов, приняли активное участие в 4-х олимпиадах: («Вкусная математика»,  «В мире сказок», В мире загадок», «В мире животных»)  Всероссийского и Международного масштаба: получили сертификаты за участие и дипломы за призовые места.
14 сентября 2016 года в кабинете №118 читали стихотворения о правилах поведения с бытовыми приборами  инспектору пожарной безопасности Елене Вадимовне Новиковой, а 18 сентября, в воскресенье, приняли активное участие в спортивном мероприятии «Весёлые старты».
27 сентября 2016 года посетили библиотеку им. Ю. Н. Либединского: познакомились с библиотекарями и показали свои знания в конкурсе «Угадай-ка»: разгадывали сказки К. И. Чуковского.
 В октябре месяце  слепили флаги и прикрепили их на ДЕРЕВО ДРУЖБЫ, нарисовали рисунки по следующим темам: «Нам этот мир беречь завещано» и «День защитника животных», слепили сладкого Ёжика.
Основным девизом первоклассников стало четверостишие классного руководителя, которое выучили ещё на подготовительных занятиях в ноябре 2015 года:
Мы будем учиться писать,
Мы будем учиться считать,
 Мы будем бегло читать,
 Чтобы грамотными стать!
Всё ещё у маленьких всезнаек 1-в класса впереди, но первые успехи уже имеются!




Если с другом вышел путь...

  Как -то неожиданно повезло ребятам 3-б и 3-в класса в середине четверти отдохнуть в санатории "Синегорье".
Смена совсем маленькая, а успели много. В течение пяти дней мы   успели принять участие во всех мероприятиях. И надо сказать очень и очень успешно.
 Судите сами. 
На торжественной линейке открытия мы подарили творческий сюрприз всем отдыхающим ребятам. Затем в проекте "Голос дети"  победила Настя Тютева. Ей долго аплодировал зал за чистый голос и красивую песню.
 

 В конкурсной программе "Сладкая парочка" успех в младшей группе достался опять- таки нашему отряду. Денис Крайнов и Ксения Волынская с группой поддержки на I месте. А в конкурсной программе "Стартины" наши девчонки стали победителями в общем командном зачете.
           Днем нас ждал кинозал 3D, настольные игры, прогулки в лесу и многое другое. Нас вкусно кормили, много фруктов и сладостей. Уезжать не хотелось совсем.  Мы сдружились с ребятами 1 отряда из школ города. Нам интересно с ними было общаться, танцевать на дискотеках, участвовать в соревнованиях и конкурсах. 
           Спасибо всем, кто сделал эти пять дней самыми  яркими и интересными в нашем отряде! Родителям, учителям, и конечно, друзьям!
Учащиеся 3-х классов